Пятница, 29.03.2024, 00:13
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Сентябрь » 26 » БОРОДАВОЧНИЦА
17:28
БОРОДАВОЧНИЦА

Если заметили, что на гениталиях появилось что-то лишнее, значит, у вас поселился вирус папилломы человека. Иными словами, генитальные бородавки.

"У меня по краю половых губ появились многочисленные белые наросты. Они соединились, получилось что-то вроде заборчика или даже гребешка. В возбужденном состоянии они тоже увеличиваются."

В.Б., Тверская обл.

Кондиломы

Как заражаются. Генитальные бородавки (их принято называть остроконечными кондиломами) подхватывают прежде всего при интимной близости. Но не только. Инфекция может переноситься при ласках и при орально-генитальных контактах.

Важно! Вирус папилломы человека сохраняется на влажных полотенцах, на которые попали выделения из половых органов, на мочалке.

Как не пострадать домашним. Элементарные правила гигиены надежно оградят домочадцев и детей. Их даже повторять неудобно: у каждого должны быть личные полотенца, зубные щетки, мочалки, белье. Проще некуда!

Вопрос интересный! А возможно ли получить кондиломы в бане? В принципе - да. Особенно если ходить в сауну дружеской компанией или несколькими семьями. Нам запросто присесть на одну простыню, опять-таки вытереться ближайшим полотенцем. А если тебе протянули опробовать какую-то крутую банную рукавицу, которой только что натирались все остальные, неудобно отказаться. Вдруг подумают, ты брезгуешь ими, своими друзьями. Отбросьте ложный стыд.

Методы избавления. Современное лечение кондилом делится на 3 группы: хирургические методы, иммунотерапия, цитотоксические средства.

Кондиломы можно иссечь, сделать выскабливание, электрокоагуляцию (прижигание), криодеструкцию (выжигание холодом), фото- и лазерокоагуляцию. Эти методы достаточно эффективны, но требуют опытного врача. Некоторые методы не применимы к множественным и плоским кондиломам, другие могут привести к "обсеменению" соседних участков слизистой. А ультрасовременные требуют анестезии, сложной и дорогой аппаратуры.

Бородавочница

Используются и специальные химические растворы. Они успешно проникают в кондилому, хотя есть и минус - риск ожога окружающих здоровых тканей.

Важно! Боже упаси самим мазать кондиломы чем-то химическим и едким! Реально получить такие кошмарные рубцы, что мало не покажется. Предоставьте врачу грамотно сделать свое дело.

При иммунизации врач воспользуется материалом ваших собственных кондилом, интерфероном и некоторыми другими препаратами.

А цитотоксические и цитолитические препараты (таблетки) направлены на то, чтобы вызвать некроз (отмирание) больных клеток.

И последнее, святое: в период обострения и когда лечитесь, не забывайте про презерватив!

Мы с тобою оба правы!

"Недавно обнаружил у себя на головке члена маленькие бородавки. Пошел в врачу, тот сказал, что это остроконечная кондилома, и обработал каким-то химическим раствором. Добавил, что это вирус, но от него можно избавиться и без таблеток, одним прижиганием. А другой врач, к которому я попал на прием в отсутствие первого, объяснил, что вирус практически не вылечивается, можно только приостановить процесс. Выписал таблетки - принимать почти 3 месяца. Так кто прав?"

И.О., Рыбинск

Вирус папилломы человека

Отвечает к. м. н. Ирина Сирина:

- Как ни странно бы вам показалось, правы оба. Кондиломы - это внешнее проявление вируса папилломы человека. Поэтому первый доктор, скорее всего, имел в виду избавление не от самого вируса, а именно от появившихся образований. Прав и второй - выгнать из организма вирус, который туда попал, практически невозможно, но возможно загнать его подальше и поставить в такие условия, что проявиться он не сможет годами. Для этого есть специальные противовирусные препараты, хорошо известные медикам. Для лечения обратитесь к специалисту-венерологу: удалить-то кондиломы на худой конец и хирург может, но с современными схемами противовирусного лечения он вряд ли близко знаком, это не его епархия.

Кстати!

Через банные принадлежности передаются многие половые инфекции, которые, возможно, вашим любимым друзьям нисколько не мешают жить, такая у них крепкая иммунная система.

Анекдот

Гинеколог - мамаше:

- Должен вас огорчить, но у вашей 16-летней дочки уже венерическое заболевание!

- Что вы говорите?! Где же она могла заразиться? В общественном туалете - могла?!

- Ну не знаю, только там обычно очень неудобно!

Андрей Семененко

Просмотров: 207 | Добавил: valeriy | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: