Среда, 17.04.2024, 02:52
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Март » 17 » Как справиться с веснушками
15:11
Как справиться с веснушками

Старайтесь избегать ультрафиолетового излучения. Помогут в этом темные очки, шляпа с широкими полями.

В период наибольшей солнечной активности (с 12 до 15 часов дня) лучше находиться где-нибудь в тени.

За 15–20 минут до выхода на улицу нанесите на лицо солнцезащитный крем с максимальным уровнем защиты (SPF 15–20). Но учтите, что действие состава продолжается 3–4 часа, поэтому не забывайте его обновлять.

Если вы не любите народные средства, можно воспользоваться готовыми отбеливающими кремами с жировыми веществами (ланолином, спермацетом, персиковым маслом). Косметические средства на основе ртути или перекиси водорода — вчерашний день. Ртуть, всасываясь, оказывает токсическое воздействие на организм, а перекись водорода вызывает мутации. Прежде чем покупать крем от веснушек, внимательно ознакомьтесь с его ингредиентами. Но не надейтесь, что после однократного применения веснушки сразу пропадут. Чтобы добиться видимого эффекта, надо упорно и методично трудиться: все отбеливающие средства требуют длительного применения — до 4 месяцев.

Не забывайте, что все отбеливающие процедуры могут спровоцировать появление или усиление сухости кожи. Это ведет к преждевременному образованию морщин и старению лица. Лучше набраться терпения и пользоваться природными масками.

* К 40 г увлажняющего крема добавьте 2 чайн. ложки лимонного сока. Полученную смесь наносите на кожу 1–2 раза в день 
2–3 недели.

* Выжмите огуречный сок и смешайте его с равным количеством спиртового раствора или спирта, настаивайте сутки. Марлевые салфетки, пропитанные получившейся смесью, положите на лицо на 2–3 минуты. Повторите 3 раза в течение 15–20 минут.

* Перемешайте 1/4 стакана кислого молока, 1 ст. ложку овсяной муки и 1/2 чайн. ложки тертого хрена. Поместите смесь между двумя слоями марли и положите на 15–20 минут на лицо.

Отбеливающие маски делайте вечером, чтобы избежать попадания на кожу прямых солнечных лучей. Снимайте их марлевым тампоном, смоченным водой. После этого наложите тонкий слой крема. Маски делайте до тех пор, пока пятна не побледнеют (при сухой коже — через 2 дня, при жирной — через день), но не более 30 на курс. После них обязательно пользуйтесь солнцезащитными средствами, так как кожа становится более чувствительной к ультрафиолету.

И. Н. Позднева, врач-косметолог

 

Просмотров: 177 | Добавил: valeriy | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: