про жизнь

В этом разделе передачи, ведущие решили разоблачить 3 распространенных мифа об мужчинах.

Миф №1 Ношение шляп приводит к облысению мужчин.
На самом деле виноваты гормоны мужчины. Производная тестостерона — дигидротестостерон присоединяясь к волосяной луковице, становится причиной иммунологической реакции организма. Из-за этой "атаки” происходит отмирание волосяной луковицы и соответственно волос выпадает. Эта иммунная патология наблюдается у 1/6 мужчин, во всем мире. Несмотря на достаточно серьезное слово "патология”, это лишь говорит о том, что у таких мужчин высокий уровень тестостерона в крови.

Миф №2 Частое бритье, вызывает больше щетины на лице.
На самом деле это не так. Бритье на увеличение щетины никак не может повлиять, т.к. густота волос на лице прямо пропорциональна количеству волосяных фолликул. Просто регулярное пользование бритвой, становится причиной изменения качества, вновь вырастившей щетины. Она становится более жесткой.

Миф №3 Мужчина в любой момент может заняться любовью
Это утверждение право, но для здорового, молодого мужчины. А вот мужчина в возрасте, уже может иметь проблемы с сосудистой системой. Если нарушена кровоснабжение мелких артериальных сосудов, это становится причиной "мужской” слабости. Проблемы с сосудами часто возникают из-за лишнего веса, сахарного диабета, атеросклероза и вредных привычек.

Чаще всего, проблемы в интимной жизни наступают после 40, когда мужчина начинает полнеть, перестает заниматься спортом. "Мужское” бессилие, не только отрицательно сказывается на эмоциональное здоровье мужчины, это еще и один из признаков приближающихся проблем с сердцем. По данным исследований, выяснилось, что мужчины, обратившиеся к врачу с такой деликатной проблемой, чаще всего попадают в больницу с инфарктами или же из-за нестабильной работы сердца.
Поэтому женщинам, нужно относится к такой проблеме с аккуратностью и вовремя начинать принимать меры, чтобы мужчина был полноценно здоров и радовался жизни.