рубрика про жизнь

Каждый чего то боится, но есть и общие, для всех страхи, поэтому ведущие решили поговорить про мужские страхи, чего бояться мужчины, когда начинают стареть.

Боязнь мышечной слабости
Очень многие мужчины, с возрастом перестают заниматься спортом, больше проводят времени перед телевизором, а ведь это означает, что мышцы не получают физическую нагрузку и перерождаются из мышечной ткани, в жировую. Если хотите проверить свою мышечную силу, попробуйте открутить крышки трех законсервированных банок за 10 с. Получилось? Значит ваши руки по прежнему крепки.

Чтобы ваши мышцы оставались в форме, ведите активный образ жизни, больше двигайтесь, даже сидя перед телевизором можно взять в руки экспандер и дать нагрузку рукам.

Страх перед слабоумием.
К сожалению, возраст оказывает негативное влияние на память. Связан с тем, что у человека повреждается гематоэнцефалический барьер, который защищает головной мозг от проникновения токсичных веществ (почитайте статью мифы о мозге). Причиной повреждения являются такие вещества, как нитрозамины, они внедряются в миелиновые оболочки нервных окончаний, нарушая тем самым передачу электрических импульсов, человек начинает хуже запоминать и думать.

Источником нитрозаминов являются переработанное мясо (сосиски, варенные колбасы), куда добавляются красители, плавленные сырки. Кроме того для мозга вредны сахар, соль и рафинированная мука. Поэтому, чтобы мозг не страдал, надо питаться здоровой пищей: рыба, натуральное мясо, зелень. Ну и конечно же, помимо продуктов, на состояние мозга влияет физическая активность и тренировка памяти.

Страх лишиться "мужской” силы
Возбуждаясь, происходит прилив крови в соответствующем органе, при этом сосуды, происходит сжатие сосудов, по которым кровь от органа отекает и мужчина в общем то готов любить женщину.

Однако если приток крови слаб, то это приводит к "вялости” органа. Одной из таких причин, является атеросклероз. Из-за холестериновых бляшек, которые перекрывают сосуды, приток крови нарушается и мужчина не может полноценно возбудиться. Кроме того, такая "слабость”, это грозный признак, ведь атеросклеротические бляшки — это частые причины инфарктов и инсультов.и даже инсульта.

Поэтому не стоит уповать на случай и нужно обратиться к врачу. Если причиной является повышенный уровень холестерина, то нужно менять свой рацион питания. Включить в него зелень, продукты богатые клетчаткой, рыбий жир. Они эффективно помогают чистить организм от лишнего холестерина.