Четверг, 28.03.2024, 15:05
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Октябрь » 19 » Народные методы лечения кисты яичников
15:17
Народные методы лечения кисты яичников


Народные методы лечения кисты яичников
В статье описаны причины возникновения кисты яичников. И, естественно, народные методы лечения данного заболевания, а точнее настойки и мази.
Киста - это доброкачественное образование, представляющее собой полость с жидкостью.

Причины возникновения кисты до конца ещё не изучены, но с полной уверенностью можно утверждать, что гормональный дисбаланс играет не маленькую роль при возникновении кисты.

Лечения кисты может быть:
- хирургическим;
- медикаментозным;
- или применение народных средств.

Давайте остановимся на народных средствах лечения:


1. Настойка полыни.
Для приготовления настойки берём столовую ложку полыни каменной или горькой, чайную ложечку берёзовых почек, один лист алоэ (мелко нарезанный), красный горький перец. Данные ингредиенты необходимо настаивать в пол литре водки 10 суток, потом процедить. Пьют лекарство по столовой ложечке 3 раза в сутки за пол часика до еды. Перед употреблением столовую ложку настойки разводят в 3-х ложках воды.


2. Мазь.
Готовится мазь в эмалированной посуде. В неё необходимо влить стакан растительного масла, положить кусочек пчелиного воска (кусок со спичечный коробок). Поставьте посуду на огонь и следите, что бы воск растаял. В эту посуду необходимо добавить половинку сваренного желтка, размешайте и снимайте с огня. Настаивается мазь 10-15 минут. Данной мазью смачивают тампоны и вставляют во влагалище 2 раза в сутки, оставляя их на 2 часа. Курс - 10 дней.
 
natural-medicine.ru
Просмотров: 191 | Добавил: valeriy | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: