Четверг, 25.04.2024, 18:28
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Сентябрь » 29 » НЕКОТОРЫЕ ЛЮБЯТ ПОСТРАШНЕЕ...
05:51
НЕКОТОРЫЕ ЛЮБЯТ ПОСТРАШНЕЕ...
http://www.s-info.ru/ Любовь, как говорится, зла. Но если предметом любви или страсти может быть исключительно урод, тут уже речь идет о заболевании.

Мизогиния

Меня очень беспокоит брат. Ему около 30 лет, не женат. Красавцем, конечно, его не назовешь, обычный мужчина. Но, сколько я помню, все его девушки были одна страшнее другой. Целая коллекция уродин! Где он их находит? Однажды привел в дом гранд-даму - ростом почти 2 метра, весом килограммов под двести, каждая грудь уместится в 10-литровое ведро. В другой раз - лилипутку. Хотя сам - нормального среднего роста. Я спрашивала - что за странный выбор? Не отвечает, отмахивается. А по-моему, попахивает какой-то патологией. Или я не права?

Светлана О., Сургут

Комментирует старший научный сотрудник московского Института психологии Иван Репнин:

- Возможно, ваш брат подвержен мизогинии - половому расстройству, когда страсть вызывают только лица с явными физическими недостатками.

Справка "С.-И."

Мизогиния

Мизогиния - сексуальная патология. Корректируется с помощью психотерапии. Отдельные проявления заболевания - возбуждение при общении с партнерами, которыми пренебрегают другие.

- Страдающего мизогинией привлекают люди, про которых остальные думают: "смотреть не на что". Нередко это заболевание можно встретить у подростков, которые не могут найти себе сексуального партнера из-за сильного чувства скромности. Чаще всего с возрастом мизогиния проходит. Однако, если этого не произошло, необходимо обратиться к врачу.

Из досье "С.-И."

Вторым значением термина "мизогиния" является ненависть по отношению к женщинам, женоненавистничество, характерный для некоторых мужчин психологический комплекс, выражающийся в презрении и ненависти ко всему женскому полу.

Анекдот

Муж и жена сидят в ресторане. К мужу подходит страшная косая тетка, чмокает в щеку и уходит, ничего не сказав. Жена в ужасе спрашивает:

- Это еще кто такая?!

- Отстань... Я сейчас думаю о том, как я буду объяснять, кто ТЫ такая...

Роман Жихарев

Просмотров: 134 | Добавил: valeriy | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: