Суббота, 20.04.2024, 05:41
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Сентябрь » 28 » О ПОЦЕЛУЯХ - БЕЗ ПРИСТРАСТИЯ
08:58
О ПОЦЕЛУЯХ - БЕЗ ПРИСТРАСТИЯ
http://www.s-info.ru/ Человечество любит целоваться. Без слияния уст никак нельзя любовникам, поцелуи воспевают поэты, а великий скульптор Роден даже изваял о поцелуе скандальный шедевр, который показывали посетителям за ширмочкой.

А что говорят о них медики?

За поцелуи выступили:

Поцелуй

Эндокринолог

Для эндокринной системы полезен поцелуй в губы. При этом идет стимуляция нервных окончаний на внутренней слизистой губ, что улучшает работу поджелудочной железы и надпочечников. Эти органы усиливают выработку собственных гормонов, которые, в свою очередь, подстегивают выработку мозгом особых веществ - нейропептидов. Именно под их влиянием влюбленные забывают о часах и прочем мире и делаются счастливыми.

Кардиолог

Поцелуи подстегивают сердечную деятельность и уменьшают выработку в организме глюкокортикоидов. О их негативном воздействии на организм известно уже давно. С повышением уровня глюкокортикоидов начинаются такие неприятности, как повышение артериального давления, холестерина в крови и нарушение инсулинового баланса. Люди, страдающие гипертонией или атеросклерозом, должны чаще обмениваться поцелуями с партнерами, если не страстными, то нежными и доверительными.

Ревматолог

В июне этого года во Франции проходил очередной международный конгресс, посвященный боли - ее механизмам и способам преодоления. Доклады норвежских и шведских медиков утверждали, что страстныепоцелуи, сопровождаемые интенсивными ласками, могут быть болеутоляющим средством против артритов, артрозов, ревматизма и головной боли. Кроме того, были сделаны выводы, что часто целующихся людей реже беспокоят рецидивы (новые вспышки) этих заболеваний. Правда, отмечалось, что речь идет о стабильных парах.

Невропатолог

Сильные и затяжные поцелуи резко гасят синтез гормонов, вызывающих тревогу и провоцирующих стрессы. Улучшается настроение, жизнь видется в положительном свете, человек воспринимает неприятности не такими страшными, какими они казались. Положительные эмоции, которые получают от поцелуев всего тела, успокаивают одинаково хорошо не только женщин, но и мужчин.

Французский поцелуй

Стоматолог

При пылком поцелуе в губы активизируются слюнные железы. Они начинают вырабатывать слюну, обогащенную солями кальция и фосфора - микроэлементами, которые так необходимы зубной эмали. Соли активно поглощаются из слюны, и зубы становятся менее подвержены кариесу.

Дерматолог-косметолог

Для тонуса лица очень полезен так называемый французский долгий поцелуй. В нем также энергично участвует язык. При этом активно работают 40 лицевых мышц! Их усиленное кровоснабжение улучшает питание тканей лица, кожа делается более упругой. А в ее более глубоких слоях идет дополнительная выработка коллагена.

Ложка дегтя в бочке поцелуйного меда

Естественно, что целоваться возможно только губами. А губы - это рот. А рот - разнообразные вирусы и бактерии. В теплой и влажной среде им предоставлены идеальные условия, чтобы успешно жить и размножаться. Того, что в слюне содержатся особые вещества лизоцимы, убивающие бактерии, для многих людей недостаточно. Так что нелишне знать, какими заболеваниями могут наградить поцелуи.

Поцелуи

Герпес I и II типов. У этой неприятной и очень болезненной хвори есть две формы - одна проявляется на губах в виде болячки-простуды, другая - болячками на гениталиях. В период обострения подцепить заразу самому или заразить партнера можно как от поцелуя в губы, так и при оральном сексе.

Язва желудка и двенадцатиперстной кишки. Это заболевание вызывает вирус хеликобактер пилори. Разбойничает он внутри организма, но содержится и в слюне.

Кариес. Болезнетворные бактерии, разрушающие зубную эмаль, в огромном количестве присутствуют в ротовой полости тех, у кого есть дырки в зубах.

Острый фарингит. Вызывается разновидностями стафилококка.

ОРЗ, ОРВИ, грипп. Аденовирусная инфекция передается через поцелуй гораздо чаще, чем воздушно-капельным путем, при чихании или кашле.

Так что же делать, не целоваться?

От чужих бактерий возможно защититься, повышая свой иммунитет. Самое действенное средство - обливаться каждое утро холодной водой. Это советует еще один врач - физиолог.

А вы и не знали, что...

  • Целуясь много и страстно, можно похудеть: при каждом сильном поцелуе сгорает 4 калории.
  • Вместо обычных 20 вдохов в минуту целующиеся делают их целых 50.
  • У целующихся улучшается работа почек.

Александра Любарская

Просмотров: 175 | Добавил: valeriy | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: