Четверг, 28.03.2024, 17:50
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Август » 7 » Питание при подагре - важный фактор лечения
03:26
Питание при подагре - важный фактор лечения

Причиной подагры является нарушение обмена пуринов и, в связи с этим, накопление мочевой кислоты.

Питание при подагре имеет важное значение во время всего периода лечения. А так как лечение приводит только к облегчению состояния больного, медикаментозная терапия и лечебное питание показаны пожизненно. Ограничение в рационе больного продуктов с повышенным содержанием пуринов значительно улучшает лечебный процесс и облегчает состояние больного во время приступов подагры.

Диета при подагре предполагает исключение или, по крайней мере, уменьшение потребления продуктов, богатых пуринами. Что это за продукты?

В первую очередь, стоит назвать мясо и рыбу. Так как это основной источник белка, отказываться полностью от них не следует. Лучше употреблять их в отварном виде, так как в процессе варки большая часть пуринов остается в бульоне. По этой причине рекомендуется полностью отказаться от мясных и рыбных бульонов.

питание при подагре sustavy-svyazki.ruОчень богаты пуринами мясные субпродукты - почки, печень, мозги и т.д. Правильное питание при подагре предполагает потребление молочных продуктов, являющихся поставщиком белка в организм человека.

Полезны различные овощи. Исключение составляют лишь брюссельская и цветная капуста, а также свежие стручки бобов, гороха, фасоли.
Фрукты, ягоды, орехи тоже должны занять достойное место в питании больного подагрой.

Специалисты считают, что можно есть при подагре шоколад, так как количество пуринов в этом продукте незначительно. По этой же причине не стоит исключать чай, какао, кофе.

Яйца, различные крупы, хлеб можно употреблять в обычном количестве. Мясные и кулинарные жиры настоятельно рекомендуется заменить на растительные.

Алкоголь замедляет выведение мочевой кислоты, в особенности это касается красного вина и пива. Стоит обратить особое внимание на тот факт, что прием жирной пищи одновременно с алкогольными напитками может спровоцировать подагрический криз.

В заключение следует сказать - все, что можно есть при подагре, нужно запивать достаточным количеством воды. Это необходимо для выведения из организма мочевой кислоты в объеме около полутора литров в день. А про само заболевание подагра можно прочитать на сайте: http://sustavy-svyazki.ru/podagra в соответствующем разделе.

Полезны различные овощные и плодово-ягодные соки, особенно стоит отметить сок цитрусовых. Молоко, кисломолочные продукты, отвар шиповника, мочегонный зеленый чай должны быть в меню каждого больного.

Рекомендована также щелочная минеральная вода.

Особенное внимание нужно обращать на достаточное потребление жидкости в жаркое время года, при посещении сауны. Обезвоживание может привести к обострению подагры.

Количество продуктов питания с повышенным содержанием соли (колбаса, соленые овощи и рыба) должно быть ограничено.

Диета при подагре позволяет снизить количество приема лекарственных препаратов.


Просмотров: 211 | Добавил: valeriy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 6
6 valeriy  
0

5 valeriy  
0

4 valeriy  
0

3 valeriy  
0

2 valeriy  
0

1 valeriy  
0
Рекомендации и оздоровительная программа при ПОДАГРЕ
детально по ссылке http://artlifekiev.com.ua/?area=artic...
Большое количество людей задают в интернете запросы как лечить подагру, как выявить её симптомы, какая диета при подагре, что делать с подагрой на ноге, как лечить,в домашних условиях, что делать когда приступ, как вылечить подагру суставов, что делать с подагрой у женщин, как от нее избавиться, какие препараты принимать???? и многое другое.
В этом видео мы постараемся дать ответы как решать эту проблему.
Рекомендации и оздоровительная программа при ПОДАГРЕ
по ссылке http://artlifekiev.com.ua/?area=artic...
Доклад Врача Цюк Оксана Владимировна, раскроет для Вас много полезной информации по этому вопросу.
Научно производственное объединение Арт Лайф. Рассказывает о всех инноваторских решениях и достижениях в сфере науки и красоты. Натуральные косметические средства и функциональное питание.
Получить консультацию
тел.044 223 16 93, 093 570 76 14
Как справиться с подагрой?
http://artlifekiev.com.ua/?area=a....eo]http

Имя *:
Email *:
Код *: