рубрика про жизнь

Утверждение №1 Импотенция, это психологическая, а не медицинская проблема. Это отчасти правда, на самом деле у мужчин из-за различных житейских проблем может развиться психогенная импотенция. Но в большинстве случаев эта проблема вызвана атеросклерозом. Из-за атеросклеротических бляшек, происходит уменьшение просвета сосудов, ухудшается кровоснабжение органов, в том числе и "мужского” достоинства. Это приводит к половой дисфункции. Как показывает статистика, мужчины обратившиеся к врачам, по поводу этой проблемы через 2 года попадают в больницу с диагнозом инфаркта миокарда. Поэтому если начались проблемы в половой жизни обратитесь не только к врачу-урологу, но и обследуйтесь у кардиолога.

Утверждение №2 Путь к сердцу мужчины проходит через его желудок — это самое распространенное утверждение.
Многие женщины стараются порадовать своим мужчин различными "вкусняшками”, чаще всего это разнообразная выпечка, сыры, переработанное или жаренное мясо, сладости и даже немножко алкоголя.
Но дело в том, что в плавленные сырки, переработанное мясо это источник нитрозаминов. Под их воздействием происходит разрушение гематоэнцефалического барьера, защищающего мозг и повреждаются миелиновые оболочки нервных окончаний. На нервных окончаниях головного мозга осаждается амилоидный белок. Из-за него происходит нарушение передачи нервных импульсов, что в итоге становится причиной развития болезни Альцгеймера.

Поэтому, если хотите, чтобы Ваш мужчина оставался в трезвом уме и твердой памяти, включите в его рацион здоровую пищу — отварная рыба, овощи, фрукты, зелень и хлеб богатый клетчаткой.

Утверждение №3 Настоящий мужчина никогда не плачет.
На самом деле даже самому суровому мужчине, нужно иногда ронять слезы по физиологическим причинам.
Ведь слеза омывает глазное яблоко и слизистую носа, она смывает пыль и различные микробы. Кроме того слезы могут выделятся при насморке. Ну и конечно слезы могут быть выражением различных эмоций. Слезы выводит из организмы стресс-гормоны, а также женские гормоны. Так что слезы на глазах мужчины, это не повод называть его "нюней”