Пятница, 19.04.2024, 20:07
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Сентябрь » 28 » ВСТАВАЙ, ПРОКЛЯТЬЕМ ЗАКЛЕЙМЕННЫЙ!
08:30
ВСТАВАЙ, ПРОКЛЯТЬЕМ ЗАКЛЕЙМЕННЫЙ!
http://www.s-info.ru/ Мужчины любят свой пенис. Они с ним разговаривают и даже ссорятся. "Но все равно приходится соглашаться с его доводами", - заметил итальянский писатель А. Морави, автор романа "Я и Он", в котором человеку только кажется, что он живет по собственным правилам, а на самом деле им руководит вставший или, увы, невставший половой член.

Импотенция

История импотенции

"Импотенция" - термин латинского происхождения. Впервые он был использован в 1420 году в поэме Томаса Хокклива De regimine principum в значении "нехватка силы" или "беспомощность": "Его импотенция простирается не настолько далеко, как его влияние". Вот такая цитата пришла к нам из XV века. А в значении "потеря сексуальной силы" термин этот начали употреблять лишь два века спустя, в 1655 году, в "Истории церкви в Британии" Томаса Фуллера. Томас Фуллер назвал тогда импотентом не кого-нибудь, а Папу Римского. Но, конечно, сама проблема мужского бессилия существовала задолго до того, как появился термин "импотенция".

Нечистая!!!

В Средние века в Европе сексуальные проблемы стали относить скорее к компетенции церкви, чем медицины. Главной причиной церковники называли козни бесовских сил. В 1486 году в известном трактате "Молот ведьм" женщин-колдуний прямо обвинили в том, что они насылают на мужчин такую порчу. Страшно даже подумать, сколько женщин были заживо сожжены по этому обвинению. Неблагополучные в половом отношении мужчины полностью переложили на них вину за свои любовные неудачи.

Сожжение на костре

Еще один взгляд на импотенцию возник спустя 100 лет. Доктор Иоганн Вейер высказал предположение, что половое бессилие не обязательно действие колдовства, а может возникнуть по естественным причинам. Например, вследствие употребления некоторых лекарств. Однако идеи Вейера не сразу приняли даже просвещенные люди того времени, что уж говорить о массе! Однако Вейер все же зародил сомнения, которые позже дали прогрессивные всходы.

В Русском государстве проблема полового бессилия (импотенция) беспокоила мужчин не меньше, чем в Европе. В рукописном лечебнике XVIII века импотенцию называли невстанихой и предлагали несколько рецептов ее излечения. В те времена очень популярными были различные заговоры - бабки-шептухи заговаривали не только зубную боль, но и мужские проблемы.

Научный подход к изучению импотенции возобладал только в конце XIX века. Первый серьезный труд "Половая слабость мужчин" принадлежит американцу Вильяму Хэммонду. Он, правда, ошибочно считал, что причина - в частой мастурбации и ранних половых связях.

Больше секса, хорошего и разного!

XX век можно считать веком настоящей борьбы с импотенцией. Прежде всего была реабилитирована мастурбация. Причины полового бессилия стали разделять на психологические и физиологические. А разобравшись с причинами заболевания, перешли к его комплексному лечению.

Традиционно под термином "импотенция" чаще всего подразумевается неспособность достичь эрекции или удержать ее. В жизни любого нормального мужчины такой конфуз происходит хотя бы один раз, но это совершенно не является признаком болезни. Бить тревогу надо только в случае, если исключение становится правилом. Кстати, не так давно врачи договорились избавиться навсегда от унижающего мужское достоинство слова "импотенция" - его заменили на медицинский термин "эректильная дисфункция". Все то же, и никому не обидно.

Секс

Многие мужчины, заметившие ослабление или потерю эрекции во время интимного свидания, стесняются обратиться к врачу, замалчивают и усугубляют проблему. На это жалуются все доктора мира, но наибольшей стеснительностью и скрытностью обладают, как ни странно, наши соотечественники. В России почему-то не принято, чтобы мужчина делился с врачами проблемами личного характера. И напрасно: на вооружении современной медицины есть средства наладить их интимную жизнь.

Можно ли избежать эректильной дисфункции? Конечно, если соблюдать несколько простых правил. Необходимо вести здоровый образ жизни, правильно питаться, а главное - заниматься сексом! Да, да, регулярный секс очень полезен и для мужчин, и для женщин. Впрочем, в этом, как и во всем, нужно придерживаться золотой середины: избегать как длительных перерывов, так и излишеств!

Андрей Семененко

Просмотров: 161 | Добавил: valeriy | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: