Среда, 17.04.2024, 00:25
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Ноябрь » 3 » Эффективно ли лечение через интернет?
14:53
Эффективно ли лечение через интернет?
 Журнал Health Affairs опубликовал результаты нового исследования, авторы которого анализировали работу онлайновой клиники Virtuwell, действующей в Миннеаполисе (США).

Были изучены результаты 40 тысяч обращений в онлайновую клинику по 40 наиболее распространенным заболеваниям, в том числе острые синуситы, инфекции мочевых путей и конъюнктивиты.

При обращении в онлайн-клинику ее пациенты сначала заполняли на сайте анкету с вопросами о симптомах своего заболевания, предшествующем лечении и принятых лекарственных средствах. После этого следует виртуальная консультация с медсестрой, которая излагает пациенту последовательность дальнейших действий. Также возможно телефонное собеседование с врачом и направление пациенту рецепта по электронной почте. Как правило, виртуальный визит в онлайновую клинику длится не более 30 минут. 
Подобная методика позволяет существенно снизить стоимость медицинской услуги. Кроме того, каждый пациент в среднем экономит до двух с половиной часов своего времени, которое  пришлось бы потратить на дорогу в лечебно-профилактическое учреждение и ожидание приема. Не удивительно, что 98 % пациентов онлайновой клиники довольны качеством ее работы и готовы рекомендовать ее своим друзьям и знакомым.

По материалам сайта:ria-ami.ru 

Просмотров: 153 | Добавил: valeriy | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: