Конъюктивит — наличие этого заболевания можно легко выявить если посмотреть на свои глаза в зеркало. Если у них выраженный красный цвет, то вероятнее всего у вас есть это заболевание глаз.

Конъюнктивит – это воспалительные процессы, которые протекаю в слизистых оболочках глаз. Воспаление может быть вызвано аллергической реакцией, а также в результате попадания в глаза вирусных или бактериальных инфекций.

Признаки конъюнктивита

  • Глаза краснеют.
  • Ощущение дискомфорта в глазах из-за жжения из ощущения зуда.
  • Выделяется большое количество слезной жидкости
  • Из глаз появляются выделения содержащие гной из-за чего по утрам у человека склеиваются ресницы.

Заболевание может носить как острый, так и хронический характер. Чтобы болезнь не стала хронической ее надо своевременно вылечить.

Как лечить конъюнктивит
Многие считают, что чай помогает в этом случае, но здесь нужно помнить, что повторное применение может заварки может наоборот занести в глаза еще инфекцию. Лучше не заниматься самолечением и обратиться к врачу-офтальмологу при появление первых признаков конъюктивита. Если нет возможности обратиться немедленно (больница находится далеко), то накапайте в глаза капли для глаз (сульфацил натрия). При интенсивных слезных выделениях капать нужно каждый час, ну и конечно при первой же возможности посетите кабинет врача-офтальмолога, который может точно сказать из-за чего возникли проблемы с глазами и назначить правильное лечение.

Как пользоваться глазными каплями.
Как это ни странно, но многие не могут себе закапать глаза и им нужна помощь посторонних. На самом деле в этом нет ничего особенного. Нужно сесть, оттянуть нижнее веко, глаза поднять к потолку и закапать капли в внутренний уголок глаза. После это глаз нужно закрыть и легонечко надавить в области внутреннего уголка глаз. Это необходимо делать, чтобы жидкость не ушла в слезно-носовой канал. Таким образом жидкость распространится по всей поверхности глаза. При этом старайтесь не касаться кончиком флакона век или ресниц. Глаза после процедуры не надо тереть, просто аккуратненько используйте стерильную салфетку.