Четверг, 25.04.2024, 23:04
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Октябрь » 1 » Коварный уретрит: особенности трихомонадного уретрита у мужчин
03:00
Коварный уретрит: особенности трихомонадного уретрита у мужчин

Коварный уретрит: особенности трихомонадного уретрита у мужчин

Коварный уретрит: особенности трихомонадного уретрита у мужчин. Фото Antonio Pereira-Neves and Marlene Benchimol, Santa Ursula University, Rio de Janeiro - Новости - Библиотека природыИсточник: Спецвыпуск газеты "Дрим-Тим: 36.6" сентябрь 2008 г. 

Все чаще врачи стали ставить диагнозы трихомониаз и хламидиоз, и заболевания эти из разряда "трудноберущихся". Что стоит за двумя "жуткими" словами? Трихомониаз вызывает трихомонада, одноклеточный паразит. А хламидиоз - инфекция, передающаяся половым путем. Но подробно об этих "современных" болезнях и влиянии их на здоровье мужчины расскажет в своих статьях действительный член Общероссийской общественной организации профессиональной медицинской ассоциации специалистов традиционной народной медицины и целителей С. А. КАЛИНИЧЕНКО 

Уретрит - это воспаление мочеиспускательного канала - уретры, является одним из самых распространенных заболеваний у мужчин. 

Где притаилась инфекция?

В отличие от женщин у мужчин трихомоноз протекает незаметно. Вызываемое трихомонадой воспаление мочеиспускательного канала может сопровождаться лишь незначительными слизистыми выделениями, но они, как правило, не причиняют беспокойства. Поэтому, оставаясь практически здоровым, мужчина становится источником заражения. А это приводит к распространению болезни на придатки яичек, частично являясь причиной бесплодия, а также на предстательную железу, что приводит к хроническому простатиту. Возможен вариант перехода болезни в хроническую форму, трудно поддающуюся лечению. 

Мочевой канал - это не гладкий сосуд в половом органе мужчины. Дело в том, что в нижней части канала имеются полости, примыкающие к мочевому каналу - каверны в виде карманов. В них скапливаются трихомонады или другая венерическая инфекция, и ответная реакция организма на инфекцию - гной. Если инфицированный больной не сразу, а спустя несколько месяцев обратился за лечением, то в этих полостях может скопиться гной вместе с трихомонадами. 

Мойте кармашки с мылом

Ниже я хочу привести один метод лечения трихомонадного уретрита, который мне удалось наблюдать в конце 70-х годов прошлого века одним практикующим врачом в Институте курортологии г. Сочи, и которым пользуются многие мои знакомые при воспалении уретры. 

Основное лечение заключалось в том, чтобы открыть полости, прилегающие к каналу и очистить их от гноя. Для этого у него в распоряжении был раствор, который вводился в уретру на несколько минут. Давая пациенту смотреть эротические картинки, он приводил мужской орган в состояние полной эрекции, потом ногтем толстого пальца правой руки он как бы выдавливал, начинал от мошонки, в направлении головки по нижней части канала мужского органа. При этом в месте со слизью выходили шапки гноя. Эта процедура проводилась до тех пор, пока из канала выходила слизь. 

В домашних условиях он рекомендовал проводить следующую процедуру: бралось детское мыло, и в кружке с теплой водой. Воду омыливали, после чего она по цвету напоминала молоко. Брался 20-граммовый шприц, набиралась мыльная вода и вводилась в мочевой канал на 2-3 минуты, не более. Мыло обладает свойством раздражать слизистую, в результате начинается ее выделение и на этом принципе построена процедура очистки канала и карманов от инфекции. Когда из канала выйдет мыльный раствор, в конце выйдет немного и слизи, после чего мужской орган надо привести в состояние полной эрекции и ногтем толстого пальца правой руки, начиная от мошонки, выдавливать в направление головки с нижней стороны уретры полового органа. Выдавливание проводить до тех пор, пока из канала будет выделяться слизь. 

Если в вашей жизни имело место заражение трихомонадой и лечение было проведено не сразу, а после лечения, время от времени, появляются симптомы уретрита, то можно провести процедуру по открытию карманов и очистки их от гноя и инфекции, если таковые там имеются. Если вместе со слизью появятся гной, то необходимо обратиться в вендиспансер. Надо еще иметь в виду, что такая микровенерическая инфекция как хламидии, могут быть спутниками трихомонад и в трихомонадах прятаться, что усложняет само лечение и выявление самой инфекции. 

В ход идет свеча из какао

После процедуры очистки в уретру вводится свеча на основе масла какао - это свечи диаметром 5 мм с составом масел можжевельника, эвкалипта и масла чайного дерева. Масло эвкалипта обязательный компонент при лечении от трихомонад, так как подавляет рост трихомонад, бактерий, а масло чайного дерева уникально тем, что обладает противобактериальным, противогрибковым, противовирусным действием. Масло можжевельника устраняет воспалительные процессы при уретрите. После процедуры очистки мыльным раствором, если помочиться, то при мочеиспускании возникнет кратковременное жжение - это нормальное явление, поэтому такую процедуру надо делать на ночь перед сном. 

Вовремя лечиться - от осложнений отклониться

Как показывает практика, лечение должно быть комплексное - с приемом медикаментозных препаратов и местным лечением под врачебным и лабораторным контролем. Лечение длительное и положительный результат зависит от терпения и аккуратности при лечении больного. Как правило, у больных с трихомонадным, и не только трихомонадным уретритом, имеет место поражения предстательной железы (хронический простатит). При лечении уретрита необходимо проводить лечение предстательной железы или непосредственно во время лечения уретрита или на завершающей его стадии. И здесь положительный результат имеет место при использовании в лечении свечей с экстрактом прополиса, масел пихты и можжевельника с одновременным приемом медикаментозных препаратов. Надо иметь в виду, что причиной проблем, связанных с бесплодием, как у мужчин, так и у женщин в основном является несвоевременное лечения венерических заболеваний, в том числе и трихомонада. Поэтому при малейшем подозрении необходимо провериться в вендиспансере и не откладывать лечение в долгий ящик. 

Хламидиоз: неуязвимый и еле ощутимый

Наиболее часто встречающиеся инфекции - инфекции, передающиеся половым путем - хламидии. 

Не заметишь, как заболеешь

В течение последних десяти лет хламидиоз стал самым распространенным заболеванием в нашей стране и в мире, передающимся половым путем. Хламидиоз - причина половины бесплодных браков, поражения глаз и суставов. По данным Всемирной организации здравоохранения, более половины всего человечества - и мужчины и женщины - заражены или являются носителями хламидий. 

Известно 15 их разновидностей, для человека опасна Chlamydia trachomatis. Обитают хламидии, подобно вирусу, в живой клетке, но по своему строению близки к бактериям. Такая двойная природа позволяет хламидиям быть практически неуязвимыми. 

Хламидиям удалось прекрасно приспособиться к существованию в организме человека в межклеточном пространстве и внутри клетки. Инкубационный период у хламидий -3-4 недели. Часто хламидиоз протекает в скрытых бессимптомных формах. У мужчин хламидии способны вызвать уретрит, проявляющийся лишь незначительными болями и зудом в уретре, частыми позывами к мочеиспусканию. В запущенной стадии могут появиться слизисто-гнойные выделения. 

Хламидийный простатит возникает в том случае, когда инфекции удается поразить предстательную железу, что в свою очередь способно снизить потенцию. Как правило, появляются жалобы на боли или неприятные ощущения в области таза. Чувство распирания в промежности. 

У женщин хламидии могут вызвать незначительные выделения, которые женщина может принять как естественные выделения. Но это в свою очередь приводит к тому, что женщины обращаются за помощью несвоевременно. 

Хламидии могут поразить прямую кишку, вызвав проктит, воспаление почек - пиелонефрит, воспаление суставов - артрит, эрозию, воспаление придатков. 

Антибиотики и фитотерапия

Определить хламидийное воспаление можно только лабораторными анализами. Несмотря на современные достижения в медицине, избавиться от хламидии бывает весьма сложно. Дело в том, что хламидии практически недоступны иммунной системе человека, если к тому же она ослаблена. Поэтому лечением одними антибиотиками не обойтись, необходимо активизировать защитные силы организма - иммуностимуляторами. Препараты (антибиотики и иммуностимуляторы выписывает врач по результатам лабораторных исследований). 

Лечение хламидии траволечением в начальной стадии заболевания - упущенное время и возможности. Если хламидии обнаружили у одного полового партнера - лечение проводят оба,независимо от того, найдены или нет хламидии у другого. 

Эффективно комплексное лечение, когда на завершающей стадии лечения (после принятия антибиотиков) принимаются травы, поднимающие иммунную систему, с травами противовоспалительного действия. 

Для укрепления иммунитета употребляют настойку софоры японской. Иммунный ответ способна дать привычная для нас всех ромашка аптечная. А также параллельно с приемом антибиотиков проводится лечение предстательной железы (хр. простатита) и уретрита (воспаления мочевого канала). Лечение можно провести свечами с экстрактом прополиса, эфирного масла пихты и можжевельника, что в комплексном лечении дает лучшие результаты, чем одними антибиотиками. При воспалении придатков и половой сферы - свечи также усилят лечебный эффект у женщин. 

Лечение предстательной железы

Сущность лечения простатита заключается в следующем. На ночь перед сном делается очистительная микроклизма. Заваривается ромашка аптечная и 100-150 мл отвара в теплом виде вводится в прямую кишку до полного всасывания, затем вводится свеча на основе масла какао, с экстрактом прополиса и масел пихты и можжевельника на всю ночь. При температуре человеческого тела свеча из твердого состояния превращается в жидкое, и введенные в свечу ингредиенты в течение длительного времени воздействуют на организм, в частности, на область предстательной железы. 

Утром после естественного опорожнения также вводится свеча. Таким образом, в течение 20 дней 2 раза вводится свеча. В оставшиеся 10 дней месячного лечения - один раз на ночь перед сном. На месячный курс лечения надо 50 свечей. 

Параллельно необходимо провести массаж предстательной железы у врача или гидромассаж на дому, если не предоставляется возможность воспользоваться услугами уролога или венеролога. 

Как показывает практика и отзывы пролечившихся, при лечении свечами помимо снятия воспалительного процесса у многих повышается количество и подвижность сперматозоидов. 

Всем переболевшим хроническим простатитом необходимо в течение 2-3 лет после выздоровления в качестве профилактики 2 раза в год проводить лечение весной и осенью, так как именно в эти периоды обостряются все болезни, в том числе и связанные с предстательной железой. 

Попались в ловушку Кандида?

Многие думают, что молочница, иначе говоря кандидоз - сугубо женское заболевание. Однако в ловушку кандидоза может попасться и мужчина. 

У мужчин заражение грибком Кандида бывает бессимптомным, но инфицирование грибками может стать причиной уретрита, что в дальнейшем может привести к простатиту, циститу, пиелонефриту, а также к кандидозному баланиту (воспаление головки полового члена) и простату (воспаление внутренней оболочки крайней плоти). 

Вначале возникает зуд и жжение в области головки полового члена, а затем и боль. В дальнейшем появляется налет. 

При лечении урогенитального мочеполового кандидоза необходимо соблюдать диету. Ограничить потребление рафинированных и консервированных продуктов, сахара, алкоголя, острой пищи. Надо больше употреблять кисломолочных продуктов и рыбу. 

Но если грибок вызвал воспаление предстательной железы, то хорошего результата в лечении можно добиться, проведя курс лечения свечами составом экстракта прополиса и эфирных масел пихты и можжевельника. 

Как показывает практика и отзывы пролечившихся, при лечении свечами помимо снятия воспалительного процесса у многих повышается количество и подвижность сперматозоидов. 
Просмотров: 167 | Добавил: valeriy | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: