Суббота, 27.04.2024, 00:35
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Сентябрь » 28 » ЛЮБОВЬ, ПОХОЖАЯ НА БОЛЬ
01:43
ЛЮБОВЬ, ПОХОЖАЯ НА БОЛЬ

Недавно один приятель рассказал о своей интимной заморочке. Разумеется, не для печати рассказал. Но ведь его имя я называть не буду...

Отказ от секса

- Я не люблю секс, - ошеломил меня симпатичный 45-летний знакомый, дважды разведенный, а ныне холостяк. - И стараюсь заниматься им по возможности реже. Потому что после постели чувствую себя разбитым и опустошенным. Голова болит. Особенно раздражает необходимость говорить какие-то слова "до и после". А без этого в постель женщину не заманишь. Ну и не выталкивать же ее сразу. Паришься, мучаешься, блин. Слишком много приходится тратить энергии ради каких-то десяти минут удовольствия.

- Десяти?! - невольно воскликнула я.

- Ну, пятнадцати. Не два же часа ты этим занимаешься!

Откровенность приятеля поразила. Сама я, как говорится, не первый год замужем, и мне казалось, что именно с помощью секса мужчины снимают усталость и стресс. Мало того, я всегда считала, что их и интересует-то один секс! Кроме того, удовольствие (и женщины согласятся со мной) может длиться не только два часа, но и всю ночь. Но обижать приятеля подобными замечаниями совершенно не хотелось. Тем более что он, по-моему, и сам удивился собственной откровенности, а потому с обычным мужским бахвальством добавил:

- Наверное, я в юности перетрахался...

За комментарием со свойственной мне въедливостью я пошла к специалистам.

- Все зависит от особенностей психики и телесного здоровья человека, - считает Алексей Еременко, доктор медицинских наук, профессор Института повышения квалификации врачей МЗ РФ. - Кроме того, раздражать после секса могут как физиологическая, так и психологическая пресыщенность. Любой мужчина хочет показать себя суперменом. С женой уже все привычно, никаких эмоциональных перегрузок. Чтобы произвести впечатление на новую подругу, мужчина выкладывается, он готов пойти на рекорд, но... от сверхзадач вместо приятной усталости будет чувствовать опустошение и разбитость. Поскольку секс - это действительно большая нагрузка на организм.

Кстати! Оргазм и эякуляция, по данным известного сексолога А. Кинзи, по силе психического возбуждения приравниваются к... эпилептическому припадку!

Так может, мой приятель действительно передозировался? Жил-жил в свое удовольствие и вот дожился...

Отказ от секса

А.Е.: - Нет, секс-передозировки как таковой не существует. Сексуальность зависит от половой конституции и состояния здоровья. Медикам хорошо известен факт, что у 30% мужчин после сорока лет в момент оргазма возникает головная боль. Об удовольствии говорить уже не приходится! А дело в раннем атеросклерозе сосудов головного мозга и повышенном артериальном давлении. Во время полового акта сосуды расширяются, кровь приливает к голове, пульс учащается, давление поднимается. Отсюда и "боль любви".

Кстати! Врачи советуют: если вы хоть раз испытали "боль любви", ешьте больше грейпфрутов, а за 1,5-2 часа перед половым актом выпейте стакан черного сладкого чая. Но все-таки главное - обследуйтесь!

Утоли свои печали!

В Древнем Риме была широко известна фраза императора Калигулы: "Post coitum omne animal triste" ("Животное после совокупления испытывает печаль"). Так самобичующе император величал себя. Сексологи легко объясняют этот мужской феномен: за возбуждением у партнера, не испытывающего любви, неминуемо следует разочарование и спад. Радость возможна лишь тогда, когда физическая близость является продолжением духовной.

Анекдот

Немолодой мужчина входит в подъезд к любовнице - а там табличка: "Лифт не работает". Любовница живет на 17-м этаже... До 4-го он летит на крыльях любви. На 8-м вытирает пот и достает валидол. Добирается еле-еле до 11-го, садится на ступеньку и думает: "Хоть бы этой б..ди дома не было!"

Маша Умная

Просмотров: 156 | Добавил: valeriy | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: