Пятница, 19.04.2024, 16:42
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Сентябрь » 28 » ЛУЧШЕ РЕЖЕ, НО ДОЛЬШЕ
02:19
ЛУЧШЕ РЕЖЕ, НО ДОЛЬШЕ

Оказывается, нашему здоровью вредит короткий половой акт!

Английские биохимики под руководством Эмили Дабберли доказали, что положительное воздействие на человека секс начинает оказывать лишь на 31-й минуте.

Мы дозвонились по телефону до биохимической лаборатории в Сассексе, которой заведует Э. Дабберли. Вот что она рассказала:

Длительный половой акт

- 17 лет назад биохимик Сальвадор Монкада сделал важное открытие. Он установил, что во всех органах и тканях организма происходит синтез свободных радикалов - небольших отрезков белков, способных захватывать молекулыкислорода. Выяснилось, что свободные радикалы при повышенных нагрузках (физических или психических) накапливаются и пожирают внутриклеточный кислород, запуская каскад химических реакций, вредных для организма. Результат - самые разные недуги: от язвы желудка до импотенции. Плюс изнашивание, старение клеток.

С тех пор медики предлагали множество средств, чтобы нейтрализовать свободные радикалы. А оказывается, один из самых мощных охранников кислорода - длительный половой акт. Гормоны, которые при этом выбрасываются в кровь, - враги свободных радикалов. И они начинают накапливаться в организме с первых минут занятий любовью. Даже предварительная ласка - уже начало битвы со свободными радикалами.

Любовные игры

- И эту битву, то есть любовь, надо продлить как минимум на полчаса?

- По большому счету - да. Наш организм так устроен, что уровень гормонов-"ликвидаторов" в нем достигает пика только на 30-40-й минуте любовной игры. А по оценкам сексологов половой акт длится в среднем 15-20 минут. Получается, что войну за свое здоровье человечество ведет вполсилы. И решающего удара по свободным радикалам, как правило, не наносит.

- Выходит, главный медицинский совет любовникам: лучше реже, но дольше?

- Именно так. Кстати, длительный секс не только охраняет отсвободных радикалов. Диабетикам, например, полезно растянуть любовную встречу на 45 минут. Потому что на 43-45 минутах сексуальных утех в кровь выбрасывается фермент, близкий по действию к инсулину. И лишний сахар нейтрализуется.

Желательная длительность интимной встречи (от начала предварительных ласк до оргазма) при различных заболеваниях:

Долгий секс

  • Пиелонефрит - 40 минут.
  • Остеохондроз - 55 минут.
  • Язва желудка - 1 час.
  • Гастрит - 1 час 10 минут.
  • Ангина - 1 час 20 минут.
  • Заболевания суставов - 1 час 30 минут.

Анекдот

Муж с женой в постели. Жена достигает оргазма, потом еще раз. Муж продолжает как заведенный. У жены третий, четвертый, пятый... Она наверху блаженства:

- Дорогой! Что с тобой сегодня?

- Что? Ой, прости... Задумался.

Андрей Семененко

Просмотров: 161 | Добавил: valeriy | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: