Четверг, 28.03.2024, 21:38
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Сентябрь » 28 » МУЖИК В ОТКАЗКЕ
08:14
МУЖИК В ОТКАЗКЕ
http://www.s-info.ru/ Муж уклоняется от исполнения супружеских обязанностей? Не спешите думать, что он завел любовницу!

Отказ от секса

Нам с мужем по 25 лет, поженились 4 года назад. И уже нет мне в жизни счастья, потому что в последнее время муж очень часто отказывает мне в интимной близости. Только ложимся в постель, только я его начинаю обнимать, как он почти сразу просит: "Не трогай меня сегодня, голова болит". Надоело слушать про эту голову, которая у него никогда в жизни не болела, а тут начинает раскалываться, когда я его хочу. Я сначала жалела мужа, анальгин давала, но это ему как бы не помогает. А когда подруге рассказала, поделилась, потому что уже не могу такое терпеть молча, так она меня на смех подняла: это, говорит, такая бабская отговорка, наверное, его кто-то научил, чтобы свой супружеский долг не отдавать. А все почему? Потому что он, гад, просто кого-то завел. И хранит верность любовнице.

Вот ведь как бывает, а мне впаривает: мигрень, мигрень...

Лена, Конаково

Комментирует кандидат медицинских наук, научный сотрудник Российского центра вегетативной патологии и головной боли Московской медицинской академии имени И.М. Сеченова Виктория Прошина:

Мигрень

- Вряд ли такой молодой мужчина способен долгое время отказываться от супружеских обязанностей из-за связи на стороне, - считает специалист. - Это совершенно типичная история, которую мы слышим от жен своих пациентов. А приводит их к нам цефалгия - мигрень, настигающая сильный пол именно в вечернее или ночное время в постели. Кластерная, или пучковая (от английского слова cluster - пучок, гроздь), головная боль - чисто мужская привилегия. Она настолько сильна, что напрочь выключает сексуальное желание.

Надо сказать, что механизмы кластерной боли раскрыты не до конца. Единственное, что установлено точно: боль всегда сопровождается сосудистыми изменениями - расширяются артерии мозга. Но этот процесс, как показывают обследования, не носит патологического характера. То есть не грозит инсультом и другими сосудистыми заболеваниями. А ответственность за расширение артерий медики возлагают на гипоталамус, который контролирует выбросы половых гормонов и биологические ритмы организма.

Если у мужа в постели часто болит голова, жене нужно не бежать за анальгином, не стараться купировать приступ, а предупреждать его. Например, немного поменять биологические часы мужа. Один из способов - перенести половые акты с вечера или ночи на раннее утро или, если возможно, на день. Привычка сонного организма напрягаться отомрет через несколько недель сама собой и унесет нестерпимую боль.

Кстати, более всего цефалгия беспокоит мужчин между двадцатью и тридцатью годами - в самый сексуальный период жизни.

Александра Любарская

Просмотров: 120 | Добавил: valeriy | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: