Любой женщине хотелось бы быть вечно молодой. Сегодня, косметологи предлагают множество различных методик, которые должны по идее должны помочь сделать кожу более молодой. Однако не всегда удается добиться желаемого эффекта. Сейчас разработана очень интересная методика — лазерная наноперфорация. Уникальность ее в том, что она абсолютно безопасна, дает хороший эффект и при этом пациенту не нужна длительная реабилитация.

Давайте разберемся что такое наноперфорация?
Современный и весьма эффектная методика в борьбе с морщинками. Она объединила в себе преимущества таких способов омоложение, как фракционное и лазерный пилинг, но зато у этой методики отсутствуют недостатки присущие этим методам омоложения.

Традиционный способ лазерного омоложения — это сильные боли, которые испытывает пациент и длительное время реабилитации. После этой процедуры человеку требуется около 14-28 дней, чтобы "прийти” в себя, а такой длительный "простой” позволителен не каждому.

При нанаоперфорации таких "жертв” в угоду красоты делать не приходится. Весь процесс протекает комфортно, человеку не доставляются неприятные ощущения и при этом не используются специальные обезболивающие средства. Лазерный луч делает на кожных покровах сеточку микроканалов и при это размер "канала” меньше чем человеческая клетка. Именно из-за таких незначительных повреждений пациент не испытывает болевых ощущений, но вот организму этого достаточно, чтобы "избавиться” от старой кожи. После такой процедуры омоложения, не вооруженным глазом последствия не увидишь. Каналы, сделанные лазером, настолько малы, что из можно рассмотреть лишь используя микроскоп.

После того, как врач проводит процедуру, кожные покровы, в месте обработки, розовеют, а пациент ощущает, что кожа разогрелась. Однако дискомфорт при этом у пациента отсутствует и спустя 2-3 дня покраснения спадают.

После этого омертвевшие чешуйки кожных покровов начинают энергично отслаиваться и через 2 недели уже буден виден эффект. Морщинки пропадут, кожа становится более гладкой и выглядит помолодевшей. При этом "выпадение” из обычного ритма жизни, минимально, можно пойти к косметологу в пятницу, а в понедельник уже можно спокойно выходить на работу. Кроме того, розовый цвет лица можно скрыть с помощью обыкновенной пудры и окружающие просто не увидят изменений. Ну точнее увидят, но спустя небольшое время отметят, как посвежела и помолодела ваша кожа.

В результате процедуры наноперфорации у пациента полностью обновляются верхние слои кожи. В следствие этого происходит разглаживание морщин, цвет кожи становится более естественным. Поднимается тонус кожных покровов, что делает ее более упругой и плотной. Стоит отметить, что положительного эффекта врач добивается уже после первой процедуры.

У многих наверняка возникнет резонный вопрос: а насколько долго сохранится результат после лазерной наноперфорации? И хватит ли одной процедуры?

Ну все зависит от самого человека. Правильный образ жизни и питания, уход за коже и тогда прохождение повторного курса потребуется не скоро. В идеальном варианте, необходимо провести два, три сеанса, выдерживая интервал в 14-21 день. Однако положительный результат будет виден уже после 1-го сеанса.

Эта методика применяется не только для омоложения кожи, ее с успехом используют косметологи, чтобы убрать рубцы, растяжки и др. дефекты кожи. Благодаря лазерной наноперфорации происходит стимуляция синтеза коллагенового белка, который отвечает за упругость кожи. При этом рубцовая ткань, растяжки потихоньку начинают разглаживаться и в последствии их будет практически не видно.