Пятница, 29.03.2024, 17:18
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Сентябрь » 27 » ПРИКАЗАНО: КОНЧАТЬ!
08:20
ПРИКАЗАНО: КОНЧАТЬ!

Разговор с сексологом С. Агарковым об оргазме вызвал массу откликов в электронной почте "Интим-клуба". Особенно много - от читательниц. Некоторые их суждения оказались спорными.

Хочу одновременного оргазма

Одновременный оргазм

Мнение, что кончать одновременно с партнером - вершина интимной близости, очень распространено, но не имеет под собой никаких оснований. Такая кульминация может действительно стать очень приятной, но эта цель ни в коем случае не должна ставиться перед каждой близостью, иначе пару может ждать сильное разочарование.

Что делать? Правила обоюдного оргазма не очень сложные, надо просто учитывать особенности женского пика. Обязательна долгая прелюдия ласк, которая подведет к высокому уровню возбуждения партнерши (клиторальная стимуляция, куннилингус). Успех полностью зависит от мужчины - ему придется сдерживать появление собственного оргазма, пока партнерша не подойдет вплотную к своему!



При мастурбации мой оргазм сильнее, чем с мужем

Оргазм

Оргазм при мастурбации и при половом акте у женщин действительно может сильно варьироваться. Дело в том, что при самоудовлетворении всегда включается фантазия, а это сильная стимуляция одной из самых главных эрогенных зон - головного мозга. При реальном же половом акте сначала должны возбудиться кожные рецепторы, и только потом они отсылают свои сигналы в мозг.

Что делать? Чтобы привычка к самоудовлетворению не вытеснила яркость удовольствия от реального секса, нужно взять от нее самое ценное - фантазию. В объятиях партнера никто не мешает на полную мощность включить привычную сексуальную картинку, и оргазм станет таким же ярким.



Я обречена всегда испытывать только один оргазм?

Оргазм

Любая женщина в отличие от мужчины в принципе может испытывать хотя бы два оргазма за один половой акт. Если мужчина после пика непроизвольно попадает в состояние покоя, то женщина может сохранять половое возбуждение и при дальнейшей стимуляции вновь испытать наслаждение.

Что делать? Прежде всего не стараться подсчитывать оргазмы "головой" - иными словами, не думать про это. Ведущая статистику женщина вообще не получит никакого удовольствия. Ведь деятельность ответственных за оргазмучастков мозга тормозится контролирующими мыслями. А помочь партнерше может мужчина: ему надо знать, что мультиоргазм - всегда вагинальный, а оргазм клиторальный - всегда один-единственный. Значит, чтобы определить, способна ли партнерша испытывать множественные пики, надо перенести стимуляцию с клитора на вагину и точку G.



Я изображаю оргазм, чтобы любовник не ушел

Симулирование оргазма

Изобразила вчера, схитрила сегодня, притворилась завтра... Такая позиция тупиковая, хотя некоторые живут в ней годами. У такой партнерши обязательно появляются комплекс неполноценности и невроз. А еще - женские заболевания из-за застоя крови в малом тазу. Ведь после оргазма насыщенная гормонами кровь должна устремляться прочь от гениталий, неся свои составляющие в другие органы.

Что делать? Если мужчина подозревает, что ему подыгрывают, для проверки понадобится полностью контролировать себя во время близости, чтобы хладнокровно анализировать поведение подруги:

  • чересчур уж страстные стоны и крики, напоминающие фонограмму порнофильма (партнерша очень старается быть "как там", тогда как в непритворном оргазме все гораздо спокойнее);
  • нерасширенный зрачок в глазах (при оргазме зрачки непроизвольно расширяются).

Совет для партнерши: лучше не притворяться, а поговорить начистоту!

Анекдот

Одесское радио спрашивают:

- Как узнать, может ли женщина испытывать 60-секундный оргазм?

Ответ:

- Для начала спросить: у нее есть свободная минутка?

Сексолог Ирина Машная, Александра Любарская

Просмотров: 131 | Добавил: valeriy | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: