Четверг, 25.04.2024, 00:23
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Январь » 12 » ПРОВЕРКА НА ЦЕЛОМУДРИЕ
04:21
ПРОВЕРКА НА ЦЕЛОМУДРИЕ

ПРОВЕРКА НА ЦЕЛОМУДРИЕ

Нашумевший протест грузинских женщин против проведенных в стране проверок на девственность породил целое движение. Женщины в ряде стран, где наличие девственной плевы до сих пор считается мерилом женской чести, требуют запрета на подобные проверки.

Девственность невесты

Скандал начался с новостного сюжета, снятого грузинской телекомпанией "Имеди", о деятельности Национального бюро судебной экспертизы Грузии. Врач в нем описал процесс осмотра специалистами молодых женщин на предмет целостности их девственной плевы. В год здесь проводится около 200 таких осмотров. Девушек приводят их родственники, женихи, будущие свекрови. Например, вернулась дочка домой поздно - родители заподозрили, что она была с парнем. А это позор семье! Значит, надо отвести бесстыжую на экспертизу и убедиться, что она не врет: девичью честь не потеряла.

Похожая традиция существует во многих странах СНГ - Армении, Азербайджане, Узбекистане, Таджикистане, Туркмении, Киргизии, Казахстане. В России случаи проверки на девственность отмечаются в Башкирии и Татарстане. Но обычно их проводят не судмедэксперты, а простые гинекологи.

Жених и его родня могут усомниться в девственности невесты, услышав о ней сплетню. Ну или так, на всякий случай, а то мало ли кого подсунут! В Грузии, например, до сих пор практикуются браки по сговору родителей. Некоторые девицы сами изъявляют желание пройти освидетельствование, чтобы избежать возможных попреков родни будущего мужа. Стоит такой гинекологический осмотр от 100 до 200 долларов.

Без достоинства

Медицинская проверка на девственность

Грузинские феминистки, возмущенные унизительной процедурой, провели в Тбилиси акцию протеста, поддержанную женщинами в других странах с подобной практикой. Участницы акции потребовали, чтобы местные бюро судебной экспертизы и врачи-гинекологи прекратили предоставление услуги, унижающей женское достоинство.

- У нас до сих пор существует так называемый институт девственности, - говорит активистка независимой группы феминисток Натия Гвианишвили. - Некоторые считают, что значение женщины как будущей жены и матери опирается исключительно на ее целомудрие. С этим пора покончить.

С одной стороны, что же плохого в том, что девушки хранят невинность до замужества? С другой - отказ девушки от проверки на невинность считается вполне разумным основанием для отмены свадьбы. От нее могут отвернуться близкие родственники, а, например, в Таджикистане или Узбекистане дело порой доходит до физической расправы над "опозоренной". Поэтому многие девушки предпочитают по-тихому восстановить девственность с помощью гименопластики и платят за это немалые деньги. В тех странах, где девственность до сих пор в большой цене, все еще существует обычай демонстрировать родственникам наутро после брачной ночи окровавленную простыню, словно знамя невинности.Тестам на девственность - нет!

Комментирует доктор философии Тата Цопурашвили:

- Проверка на девственность - пример очевидного лицемерия общественных нравов, которые настаивают на невинности, но при этом поощряют мужчин к ранним сексуальным контактам. Мужчины, кстати, также травмированы "институтом девственности", потому что лишены права иметь первый сексуальный опыт с девушкой, которую любят. Вместо этого они получают его через работниц секс-индустрии. Правительство Грузии не должно допускать, чтобы его учреждения проводили вызывающие разногласия тесты на девственность.

По-нашему, по-бразильски!

Информацией о том, что у девушек нынче модно выставлять свою невинность на продажу, сегодня никого не удивить. Однако теперь этим занялись и парни. Так, 23-летний россиянин Александр Степанов выставил свою девственность на интернет-аукцион, став участником реалити-шоу в Австралии. Поклонник боевых искусств Александр решился на участие в столь необычном проекте, не только чтобы получить денежное вознаграждение в размере 20 тысяч, но и специальное медицинское лечение от... клинической депрессии. В итоге его девственность купила некая бразильянка, выложившая за нее аж... 3000 долларов.S-Info Главнаяhttp://www.s-info.ru/

Анна Шин, Тбилиси-Москва

Просмотров: 252 | Добавил: valeriy | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: