Пятница, 29.03.2024, 10:48
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Август » 8 » Симптомы болезни сердца которые не стоит игнорировать
04:25
Симптомы болезни сердца которые не стоит игнорировать

Симптомы болезни сердца которые не стоит игнорировать

Автор: Yana-Viktor от Вчера, 09:38

Симптомы болезни сердца которые не стоит игнорировать  Cреди женщин и мужчин заболевания сердца считается убийцей номер 1 и на его долю приходится 40% всех смертей. Это больше, чем умерло людей от всех форм рака. Одна из причин это та, что когда появляются первые симптомы заболевания, люди не спешат обращаться к врачам за помощью. Симптомы болезни сердца которые не стоит игнорировать и ожидать что болезнь пройдет сама.

  Люди не хотят признавать что у них есть проблемы с сердцем. Можно на какое-то время отложить лечение болезней, но серьезные проблемы с сердцем приведут к внезапной смерти. Лучше все-таки обследоваться у врача и знать правду, чем потом умереть.

 

    Симптомы болезни сердца не стоит игнорировать

  Симптомы болезни сердца сигнализируют, что есть проблемы с сердцем

    1.  Страх

  Сердечный приступ может стать причиной перед смертью. Те, кто пережил сердечный приступ, говорили, что испытали чувство обреченности.

    2.  Дискомфорт в грудной клетке

  Боль в груди - может стать симптом сердечного приступа. Но нельзя говорить, про заболевания сердца, если ощущается боль в груди. Ведь она может возникнуть от заболеваний, которые не имеют к сердцу никакого отношения.

 

  Боль, которая связана с заболеваниями сердца, сконцентрирована под грудиной и бывает немного левее от центра. Такие ощущения сравнивают со «слоном, который сидит на груди», но при этом может иметь неприятное ощущение наполненности, сжатия, давления. Симптомы их болезни, описывают, как незначительную боль. Женщины говорят, что боль у них недостаточная, чтобы принять парацетамол. Женщины испытывают жжение в груди, чаще чем его испытывают мужчины. Они считают, что эта боль, связана из-за проблем с желудком.

    3.  Кашель

  Одышка или постоянный кашель могут быть из-за накопления жидкости в легких, и может быть симптомом сердечной недостаточности. Иногда люди с сердечной недостаточностью при кашле отхаркивают мокроту с кровью.

 

    4.  Головокружение

  Нередко сердечные приступы становятся причиной потери сознания и головокружения. Может возникнуть аритмия, а именно нарушение сердечного ритма.

    5.  Усталость

  При сердечном приступе ощущается необыкновенная усталость. Часто среди женщин встречается этот симптом. Если чувствуется постоянная усталость, это может быть причиной сердечной недостаточности. Когда вы ощущаете сильную усталость, не старайтесь самостоятельно определить причину, опасно терять время.

    6.  Отсутствие аппетита и тошнота

  Люди во время сердечного приступа могут ощущать рвоту или тошноту. Помешает появлению аппетита вздутие живота, которое связанно с сердечной недостаточностью.

 

    7.  Боль в разных частях тела

  В большинстве случаев боль возникает сначала в груди, и затем распространяется на руки, плечи, спину, локти, челюсть, шею либо живот. Иногда отсутствует боль в груди, а есть боль в частях тела. При этом боль появляется и исчезает.

  При сердечном приступе у мужчин ощущается боль в левой руке. У женщин боль будет ощущаться между лопатками или в обеих руках.

    8.  Прерывистый или быстрый пульс

  Такой пульс, особенно, если он сопровождается затрудненным дыханием, головокружением, слабостью, может быть симптомом аритмии, сердечной недостаточности, сердечного приступа. Если не будет оказано лечение некоторых видов аритмий, то это приведет к остановке сердца, инсульту, к смерти.

    9.  Одышка

  Если люди ощущают одышку при минимальной физической нагрузке или в состоянии покоя, могут болеть болезнями легких, такими, как астма. Но одышка может указывать на остановку сердца или на сердечный приступ.

 

  10.  Потоотделение

  Холодный пот является симптомом сердечного приступа. Вы сидите в кресле и ощущаете, что покрылись потом, словно, сейчас физически поработали.

  11.  Отеки

  Сердечная недостаточность приводит к тому, что в организме накапливается жидкость. Это вызывает потерю аппетита, отеки, внезапное увеличение веса

  12.  Слабость

  Люди до сердечного приступа, испытывают ничем не объяснимую сильную слабость.

Просмотров: 190 | Добавил: valeriy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: