Четверг, 25.04.2024, 14:24
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Октябрь » 1 » СТРЕСС
22:52
СТРЕСС


СТРЕСС. Фото liveinternet.ru - Новости - Библиотека природыИсточник: Газета "Айболит. Здоровье. Медицина. Жизнь" №17 (311) август-сентябрь 2008 года. 

Вы раздражаетесь по пустякам, быстро устаете, по ночам долго не можете заснуть, малейшие проблемы выводят вас из себя? Причина - стресс. Что делать? 

- Наши прабабушки помогали себе успокоиться и снять стресс 1 стаканом теплого молока с 1 чайн. ложкой меда. Дело в том, что целебный напиток обеспечивает организм кальцием, недостаток которого усиливает мышечный спазм и возбудимость коры головного мозга. Также они постоянно пили антистрессовые чаи, в состав которых входили корень одуванчика, мелисса и крапива. 

- В Америке в начале прошлого века для того, чтобы снять нервное напряжение, советовали подметать пол зубной щеткой. И похудеть можно, и работа от тяжелых мыслей отвлекает. 

- В Древнем Китае снимали нервное напряжение и усталость обычным массажем. Круговыми движениями указательного пальца массировали антистрессовую точку в центре подбородка в течение 2-3 минут. 

- Чувствуя приближение гнева и понимая, что в государственных делах он не помощник, русская императрица Екатерина Великая набирала в рот воду и ходила с ней по залам и коридорам дворца, пока не успокаивалась. 
Просмотров: 177 | Добавил: valeriy | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: