Четверг, 25.04.2024, 20:11
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Сентябрь » 26 » ЗАМУРОВАЛИ, ДЕМОНЫ!
16:59
ЗАМУРОВАЛИ, ДЕМОНЫ!

Многие женщины свято верят в народную медицину. И, бывает, совершенно напрасно.

Вернувшись с работы, Светлана Игоревна застала 23-летнюю дочь в постели в беспамятстве. Она знала, что день Галя провела с женихом. Тут же набрала его номер. Но Дима смог только сказать, что Галя уехала от него домой несколько часов назад. Узнав о состоянии невесты, он пришел в ужас и собрался тотчас приехать. Светлана Игоревна сунула дочери под мышку градусник - температура подскочила до 39,8. Мать вызвала "скорую", Галину забрали в больницу.

Тампон

Диагноз врачей был неутешителен: сепсис. Девушку спасли лишь сильнейшие дозы антибиотиков. А виной всему оказался гигиенический тампон во влагалище.

Гинеколог, доставший тампон, был поражен: небольшой ватный цилиндрик был буквально окаменевшим! Придя в себя, Галина рассказала врачам свою историю.

Месяц назад она отправилась к гинекологу, поскольку готовилась к свадьбе, и ей хотелось проверить, все ли в организме в порядке. Доктор обнаружила эрозию шейки матки. Делать прижигание нерожавшей девушке врач не посоветовала, хотя дело ограничилось бы одной процедурой и неделей заживания шейки. Как альтернативу Гале предложили месячный курс орошения шейки растворами лекарств. Но это Галине показалось слишком долгим и нудным. Да и с женихом тогда встречаться было бы нельзя. Она залезла в Интернет - и нашла рецепт лечения эрозии. Какая-то целительница предлагала пропитать обычныйтампон смесью сока травы чистотела и пенициллина и заложить его во влагалище к шейке на неделю. Галина так и сделала. А через неделю не смогла достать. Махнув на проблему рукой, решила: и так выйдет. А потом... забыла о тампоне вообще.

Комментирует кандидат медицинских наук, врач-гинеколог МЦ "Деметра" Ирина Сирина:

Гинеколог

- Посторонние предметы во влагалище часто оказываются во время выполнения медицинских процедур. Например, женщина может по рекомендации гинеколога измерять там температуру (это делают для уточнения сроков зачатия) и нечаянно отломить кончик градусника. В моей практике были случаи, когда из влагалища доставали наконечники резиновых груш для спринцевания и кусочки марли. Выполняя врачебные предписания, пациентки слишком глубоко засовывают марлю с мазями и потом не могут ее оттуда достать. Материя служит источником инфекции.

Любой инородный предмет во влагалище рано или поздно вызовет воспаление. Если же долго его не вынимать, на слизистой появляются "пролежни". В результате в стенке влагалища образуется свищ (отверстие), через который напрямую происходит сообщение органа с брюшной полостью или малым тазом. И тогда неизбежно самое страшное - перитонит.

* * *

У некоторых северных народностей до сих пор считается полезным ввести во влагалище маленький кусочек пант - рожек молодого оленя. Женщина должна начать эту процедуру утром до восхода солнца, а вечером сразу же после захода солнца кусочек удалить. И хотя по данным современной медицины особой пользы это не приносит, но и вреда не причиняет - за 12 часов ничего страшного не случится.

Татьяна Агушина

Просмотров: 160 | Добавил: valeriy | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: