Пятница, 19.04.2024, 15:25
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Октябрь » 28
Экземы, возникающие при сахарном диабете, тоже излечиваются. Реко­мендую воспользоваться рецептами при диабете, опробованными лично на себе. 50 г облепихового масла смешать с 100 г березового дегтя, обработать смесью больной участок. 100 г березового дегтя + 25 г серной мази + 20-30 капель спирто­вой настойки прополиса, хорошо пе­ремешать. Обрабатывать больные и зудящие места, захватывая здоро­вые участки кожи. 40 г простой серной мази + 25 г облепихового масла, добавить 30 ка­пель 3-процентной перекиси водоро­да. Обрабатывать кожу с участками, где есть раны и сильный зуд. 100 г нерафинированного под­солнечного масла смешать с обле­пиховым маслом. Смазывать больные места. Боли и гнойнички на руках и ногах помогут убрать масляный настой из отростков Золотого уса + алоэ и ли­стья каланхоэ. В пол-литровую банку поместить в равных частях все ин­гредиенты, залить обычным нерафи­нированным маслом. Настоять в темном месте при комнатной темпе­ратуре 15-20 дней, встряхивая. На ночь делали повяз ... Читать дальше »
Просмотров: 137 | Добавил: valeriy | Дата: 28.10.2014

Рождение ребенка – это большая радость для любой семьи. Конечно, это радостное событие омрачается постоянными переживаниями за здоровье малыша, отсутствием опыта, а также банального незнания некоторых простых вещей: как держать новорожденного, какую одежду для него выбирать и так далее. Покупка вещей для грудничка – это большая ответственность, тем более что одежда в этом случае играет роль не только элемента украшения, но в большей степени она защищает нежную кожу малыша от негативного влияния окружающей среды. Именно поэтому одежда для новорожденных должна быть изготовлена из натуральных тканей неярких оттенков. Яркие краски, во-первых, раздражают глаза малыша, а, во-вторых, сильно линяют, что может привести к раздражению кожи или к аллергическим реакциям. Прежде чем купить вещь для своего ребенка, ее необходимо потрогать, а также постараться почувствовать ее запах. Резкий запах может означать присутствие большого количества краски, всевозможных химических добавок и так далее. Отм ... Читать дальше »
Просмотров: 148 | Добавил: valeriy | Дата: 28.10.2014

Каждый день мы видим на улицах девушек и невольно обращаем на них внимание. При этом не на одежду, а на состояние кожи. Не мало девушек имеют кожу с трещинами, обветренную. И если театр начинается с вешалки, то красота - с кожи. Есть разные типы кожи, каждый из них требует к себе свой уход. Среди таковых этапов: 1) Очищение (включает в себя уход каждый день - и утром, и вечером) 2) Маска (Не чаще двух раз в неделю) 3) Тонизирование (также каждый день, в основном вечером) 4) Увлажнение (каждый день - и утром, и вечером) 5) Защита (каждый день утром). Среди средств для данного этапа можно назвать тоник и пудру. Они уравнивают кожу, защищают её от отрицательного влияния окружающей среды. Многие частенько совмещают те или иные этапы. Этап очищения - с маской, а защиту - с увлажнением. Теперь стоит поговорить о типах кожи. 1) Сухая - имеет малое содержание влаги, небольшие поры, не имеет жирного блеска. Обладатели данного типа кожи часто имеют трещины на ней, а также шелушение и стянут ... Читать дальше »
Просмотров: 132 | Добавил: valeriy | Дата: 28.10.2014

Невроз — достаточно распространенное в наше время расстройство психики. Стрессы, конфликты, эмоциональное перенапряжение провоцируют развитие невротических состояний. В итоге — бессоницы, повышенная тревожность и утомляемость. Лечение неврозов многие пациенты самостоятельно сводят лишь к медикаментозному: без рекомендаций врача принимают широко рекламируемые сегодня успокоительные препараты или обращаются к рецептам народной медицины. Однако такой подход является лишь симптоматическим и не позволяет устранить саму причину невроза. В результате это даже может привести к зависимости от лекарственных средств, а при неосторожном применении — и к более серьезным нарушениям. Невроз — действительно серьезная проблема в нашем во многом «невротическом» обществе, она значительно снижает качество человеческой жизни. Так что не стоит пускать все на самотек и надеяться, что «пройдет само». Основная проблема невротика заключается в том, что он часто не способен самостоятельно обнаружить те психиче ... Читать дальше »
Просмотров: 149 | Добавил: valeriy | Дата: 28.10.2014

В попытках вернуть былую молодость и красоту многие женщины готовы идти на любые жертвы: ложиться под нож хирурга, принимать лекарственные препараты сомнительного происхождения или проходить через весьма болезненные и дорогостоящие омолаживающие процедуры. А между тем существует масса способов сохранить молодость лица, не прибегая к столь радикальным мерам. Китайская народная медицина подарила европейцам массу способов омоложения организма и борьбы с различными заболеваниями. Самый популярный из них, иглорефлексотерапия, насчитывает уже более 3000 лет, на сегодняшний день эта методика признается даже официальной медициной. Потрясающих результатов удается добиться за счет воздействия на биологически активные точки, расположенные на теле человека. С помощью иглоукалывания достигается общее оздоровление организма, а также выраженный косметический эффект, позволяющий легко «сбросить» 10-15 лет. Морщинки исчезают, кожа лица подтягивается, приобретает упругость и здоровый цвет. Пластически ... Читать дальше »
Просмотров: 143 | Добавил: valeriy | Дата: 28.10.2014

Несмотря на то, что все люди знают, насколько эффективны брекеты для исправления прикуса и кривизны зубов, очень многие удивляются, когда видят эффект на примере знакомого человека, или фотографии стоматологов по теме брекеты: до и после. Брекет-системы применяют достаточно давно, но раньше эти конструкции выглядели очень не эстетично, к тому же они нередко способствовали тому, что дикция у человека, надевшего «скобки» становилась намного хуже: невнятная шепелявая речь была практически неизбежным побочным эффектом при устранении недостатков прикуса. Современные берекет - системы намного удобней, красиво выглядят и способны справится с серьезными проблемами даже у людей зрелого возраста, ведь неправильный прикус –это не только досадный эстетический недостаток, который приводит к неуверенности и желанию спрятать свою улыбку. Неправильный прикус может стать причиной хронических болей в челюстных суставах, височной области, искривленные зубы менее устойчивы к воздействиям внешней агресси ... Читать дальше »
Просмотров: 121 | Добавил: valeriy | Дата: 28.10.2014