Вторник, 19.03.2024, 07:54
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Ноябрь » 01
В начале октября в рамках визита в город прибыли бригады областного клинического онкологического диспансера. В актовом зале ОГБ для населения ими была проведена лекция по профилактике онкологических заболеваний. О методах профилактики рассказала врач-методист Самарского онкологического диспансера Ирина Окунева. Не приговор Онкологические заболевания - вторая по частоте причина смертности населения после сердечно-сосудистых заболеваний как в России, так и зарубежом. Однако, по мнению врачей-окологов, рак вовсе не приговор. Прогноз выздоровления довольно хороший. Важно своевременно обратиться к врачу и всем своим образом жизни проводить самостоятельную профилактику раковых заболеваний. По данным Минздрава России, во всеобщей обязательной диспансеризации населения на постсоветском пространстве, которая была введена с 1 января 2013 г. (детей, студентов и ветеранов обязали проходить медосмотр ежегодно, остальных россиян старше 21 года - раз в три года) прошли 34 млн чел. в 2013 году. С ... Читать дальше »
Просмотров: 174 | Добавил: valeriy | Дата: 01.11.2014

Продолжаем рассказывать, что именно привлекательно для женщин и что - для мужчин в разных сексуальных позах. Наш консультант - сексолог Юрий Романов. Боковая позиция, или "Раковина" Боковая позиция Удобная, уютная и чувственная поза. Одна из самых лучших, если не сказать - идеальная, для партнеров спокойных и предпочитающих комфорт. Лучший вариант: женщина лежит на боку, мужчина пристраивается к ней бок о бок, обнимая, и входит сзади. Она подтягивает колени, позволяя ему войти, затем отодвигает ягодицы назад, навстречу ему, а верхнее колено выдвигает вперед. Почему это нравится мужчине? Можно чувствовать себя хозяином положения. Женские ягодицы дают дополнительную стимуляцию. Отличный доступ к груди. Мужчина меньше устает. Отличная позиция для тех, у кого ускоренная эякуляция. Почему это нравится женщине? Тесный телесный контакт. Свободные руки партнера могут ласкать грудь, живот, шею, клитор. Позиция не требует физических усилий, если она устала или чувствует недомогание. ... Читать дальше »
Просмотров: 151 | Добавил: valeriy | Дата: 01.11.2014

По каким признакам можно оценить половую конституцию? Большой нос - значит, суперлюбовник? Ноги от ушей - страстная кошка? Специалисты возражают. На самом деле есть гораздо более достоверные критерии. Причем они подходят и для мужчин, и для женщин. Прислушайтесь к советам сексолога Юрия Романова. На что обращать внимание? Оволосение груди Оволосение подмышек, лобка (у женщин) плюс живота и грудной клетки у мужчин. Чем больше волос и чем они закрученнее - тем лучше. У женщин с высокой сексуальностью волоски могут чуть-чуть подниматься от лобка по так называемой белой линии к пупку. Эмоциональность, целеустремленность. Жизнерадостный, невозмутимый, веселый и энергичный имеет более сильную половую конституцию. Аппетит. Чем больше ест без увеличения объема своего тела, тем сексуальность выше. Величина ног (не ступней). Коротконогость и для мужчин, и для женщин - признак отличных любовников. Брюнет Цвет волос на голове. Чем темнее волосы, тем сексуальность выше: у блондинов - слабая, у шате ... Читать дальше »
Просмотров: 124 | Добавил: valeriy | Дата: 01.11.2014

Нет ничего волнительнее для мужчины (как начинающего в сексе, так и успешно практикующего), чем размер ЕГО, любимого. Размер пениса Мне скоро исполнится 16 лет. Беспокоит вот что: длина моего пениса в напряженном состоянии всего 11 см. Ребята говорят, что, если похудеть, он станет больше. Это так? Антон, Магнитогорск Сексолог Юрий Романов: - Длина вполне достаточная. Патология, по классификации сексологов, когда половой член короче 5 сантиметров. Кроме того, член растет до 20 лет, так что еще несколько сантиметров должно прибавиться. Размер полового члена Что касается похудания, то это не соответствует действительности, кроме одного случая. Если вес очень большой - больше 170 кг, то при похудании до 80 кг очень сильно уменьшится прослойка жира на лобке. И тогда выяснится, что член на 5-7 см длиннее, чем был раньше! Просто его большая часть в буквальном смысле заплыла жиром. Ну а если вес в норме - худеть бессмысленно. Длина пениса взрослого мужчины в невозбужденном состоянии обычно сос ... Читать дальше »
Просмотров: 141 | Добавил: valeriy | Дата: 01.11.2014

Оживить чувства давних супругов поможет парная секс-терапия. Ее принципы и упражнения разработали известные американские специалисты У. Мастерс и В. Джонсон. Из досье "С.-И." Гинеколог Уильям Мастерс и психолог Вирджиния Джонсон - авторы известной монографии "Человеческая сексуальная реакция" - разработали методику парной секс-терапии, помогающую взаимной адаптации партнеров на основе психофизиологических методов. Как хорошо поваляться в спальне в выходной! Или, на худой конец, вечером после рабочего дня, когда дети уснули. А валяться надо, оживляя притупленные браком чувства. Уделите несложным упражнениям по 15 минут в день - и очень скоро заметите результат! Две ложки Две ложки Начало. Представьте, что вы две ложки в кухонном ящичке. Тот, кто сзади, кладет руку на живот тому, кто спереди. Лежите тихо, не разговаривая и не двигаясь. Обратите внимание на ваше собственное дыхание и дыхание партнера. Убедитесь, что все мышцы у вас расслаблены. Развитие действия. Сконцентрируйтесь на кажд ... Читать дальше »
Просмотров: 153 | Добавил: valeriy | Дата: 01.11.2014

Если сексуальные фантазии, доставляя жгучее удовольствие, все-таки вносят тревогу в вашу жизнь, помочь может психотерапевт. Наш консультант - психолог Борис Вайнштейн. Средь шумного бала Секс в общественном месте У меня есть любимый человек, мало того - это мой муж. Верный, любящий, заботливый, сексуальный. Мне с ним хорошо. Казалось бы, большего и желать нельзя. Но появилась в моей жизни проблема, которая меня беспокоит. Я с юности люблю мастурбировать, меня это успокаивает. Муж иногда в командировках бывает, так я довожу себя до оргазма. Но вот что странно: последнее время я представляю при этом эротические сцены с собой где-нибудь там, где много народа, - в магазине, в автобусе. А недавно посмотрела старую кинокартину "Эммануэль", то место, где двое мужчин "берут" ее на глазах других в самолете под пледом, и теперь это моя самая пьянящая фантазия... Как это объяснить? Я такая развратная? Г.Ж., Волгоградская обл. Секс в общественном месте. Беспокойство и тревога - вот обычный повод д ... Читать дальше »
Просмотров: 140 | Добавил: valeriy | Дата: 01.11.2014

Есть кочующие из поколения в поколение мужские представления о женской сексуальности. Но многие из них - не более чем мифы. Наш консультант - сексолог Мария Маковецкая. Секс Миф 1. В сексе для женщины важнее всего длительность полового акта: чем дольше, тем лучше! - Конечно, для достижения оргазма женщине требуется некоторое время. Но оно должно быть потрачено с толком. Главное - не длительность полового акта, а воздействие на эрогенные зоны партнерши и умение поддерживать, усиливая, ее возбуждение. А простое "натирание" влагалища членом 30 минут не даст женщине ничего, кроме раздражения. Миф 2. Хочешь завоевать сердце женщины - читай ей стихи о любви, прекрасный пол от них тает. - По исследованиям французских сексологов, около 40% женщин вообще плохо воспринимает стихи на слух, а длительное прослушивание им надоедает. Зато 100% женщин возбуждается от признания в любви. Сексуальное влечение Миф 3. К усатым мужчинам женский пол подсознательно испытывает повышенное сексуальное влечение. ... Читать дальше »
Просмотров: 159 | Добавил: valeriy | Дата: 01.11.2014

Сколько времени муж и жена смогут не спать вместе? Почему женщинам нельзя материться? Ответы на эти и другие вопросы есть в очень любопытной книжке "Все о сексе. 100% успеха", которую написали трое ученых - специалист по сексологии, философ и психолог. Без секса Сколько времени супруги выдержат без сексуальных контактов? Большинство мужчин способны обойтись без секса лишь 40 дней; более длительное воздержание нежелательно. У женщин периоды затишья в личной жизни от нескольких месяцев до полугода. А все дело в гормонах и психологии. Есть ли разница в количестве половых актов у представителей различных рас и национальностей? Люди белой расы занимаются сексом чаще, чем азиаты, но реже, чем темнокожие. На первом месте по числу половых актов в год стоят американцы. На втором - россияне, третья позиция принадлежит французам. Замыкают список японцы. Шведская семья: кто за что платит? Шведская семья Довольно необычно для русского человека выглядит картина семейных отношений в Швеции. Шведские ... Читать дальше »
Просмотров: 174 | Добавил: valeriy | Дата: 01.11.2014

Как найти гармонию в постели после грядок, когда то лапы болят, то хвост отваливается? Уработался, ослабел, увял... Техника мягкого ввода Мнение, что мужчина не может войти в женщину, пока не достиг эрекции, - это миф. Древние китайцы утверждали: когда член не напряжен, занятия любовью обретают особую пикантность. В Китае и родилась техника мягкого ввода. Вариант 1. Итак, женщина ложится, широко разведя ноги. Мужчина вводит во влагалище вялый пенис, затем обхватывает его основание пальцами как кольцом (это позволяет половому члену стать, по крайней мере, полужестким). Затем начинает толчки. Мужчина сам регулирует сжатие по своим ощущениям, а когда достигает приемлемой эрекции, убирает пальцы. Вариант 2. Мужчина сидит или лежит. Партнерша садится сверху и сама "вправляет" во влагалище слабоэрегированный член. Затем начинает постепенные, несильные движения тазом (чтобы член не выскользнул). Одновременно сжимает его влагалищными мышцами. Эрекция будет нарастать. Шейный остеохондроз Удовол ... Читать дальше »
Просмотров: 134 | Добавил: valeriy | Дата: 01.11.2014

Иногда стоит лишь чуть-чуть изменить поведение, и жизнь засверкает новыми красками. Это в полной мере относится и к жизни сексуальной. Скованность У меня никогда не было недостатка в ухажерах - девушка я видная, общительная, без каких-то особых комплексов. Хотя один все же есть. Что-то во мне не так: мужчины, с которыми я спала, все как один стеснялись меня в постели. Молодые и взрослые, опытные, русские и немцы (живу в Германии) - все! Вот и с нынешним моим партнером то же самое: мы оба скованны, ласки всегда одинаковые, секс в одной и той же позе. А я хочу разнообразия и даже чуть-чуть извращений! Хотя сама понимаю, что, скорее всего, проблема во мне: стоит мне оказаться с мужчиной в постели, наступает какой-то ступор, никаких лишних движений, лежу как бревно, даже когда возбуждена до предела! И этим смущаю партнера. Главный для меня вопрос - как раскрепоститься, с чего начать? (Только не советуйте обсудить проблему с бойфрендом - я никогда на это не решусь.) Нина, Франкфурт-на-Майне ... Читать дальше »
Просмотров: 153 | Добавил: valeriy | Дата: 01.11.2014

Моя нынешняя партнерша на 4 года меня старше (мне - 23, ей - 27). Встречаемся уже полгода. Отношения сложились хорошие, с сексом тоже все в порядке. Клитор Единственное, что меня в ней настораживает, - ее половой орган. Наружные половые губы пухлые, складчатые и отвисшие. Но главное - клитор: большой, торчит наружу, напоминая маленький пенис, всегда в возбужденном состоянии! Я для интереса измерил его длину, оказалось - 4 см(!). И очень чувствительный. Куннилингус у нас на первом месте. Она быстро возбуждается, может получить несколько оргазмов подряд. А как-то намекнула, что имела интимные отношения с женщиной и осталась очень довольна. Выступала при этом в активной роли. У меня к вам несколько вопросов: Влияет ли размер клитора на сексуальность женщины? 4 см - это нормально или не совсем? Что известно сексологам о наибольших размерах этого органа? Предрасположены ли обладательницы крупного клитора к бисексуальным или лесбийским отношениям? Если клитор постоянно возбужден - это б ... Читать дальше »
Просмотров: 185 | Добавил: valeriy | Дата: 01.11.2014

Ученые выяснили: чтобы стать половым гигантом, надо накачать зад! Мужской зад Мужчины знают - "с лица воду не пить", поэтому, взглянув на женщину, первым делом обращают внимание на ее грудь, ноги и попку. Но мужской зад, оказывается, является для большинства женщин также наиболее привлекательным и сексуальным элементом облика представителя сильного пола. Небольшие и плотные мужские зады, энергично перекатывающиеся под обтягивающими джинсами, сводят девушек с ума. А если ягодицы плоские - женщины с ходу ставят диагноз антисекс и импотент. Дамские претензии к мужской пятой точке - это не блажь, уверяют специалисты. - Мы - единственные приматы, у которых имеется выступающий зад, и его наличие биологически оправданно, - говорит доктор медицинских наук, профессор кафедры анатомии человека Саратовского государственного медицинского университета Антон Архангельский. - Он выступает как противовес, обеспечивая прямое положение на двух ногах. Женщины чувствуют сексуальность мужчины на уровне инс ... Читать дальше »
Просмотров: 139 | Добавил: valeriy | Дата: 01.11.2014

Что может быть романтичней конной прогулки с любимым человеком? "Только одно - интимная близость на крепкой конской спине", - уверены владельцы лошадиного питомника "Саган Морин" ("Золотой конь"), расположенного неподалеку от бурятского города Гусиноозерск. Любовь на конской спине По зеленой степи с редкими сопками носятся молодые кони. Самые обычные стойла и манеж. От других питомников "Саган Морин" отличается разве что картинками, которые можно увидеть повсюду. Герои откровенных рисунков совокупляются верхом на лошадях в самых замысловатых позах. Именно так, по версии владельца питомника Тумэна Саганжапова, выглядели будни древних кочевников. - С лошадью была связана вся жизнь наших предков, - рассуждает потомственный лошадник. - Буряты и ели, и спали на коне. Вспомните выражение "родился в седле". Его следует понимать буквально. Жены кочевников действительно рожали на конской спине. Немногие знают, что на том же самом месте детей и зачинали. Как-то вечером я пригласил подругу в мане ... Читать дальше »
Просмотров: 131 | Добавил: valeriy | Дата: 01.11.2014